强延峰主持召开成品油专项整治调度会
强延峰主持召开空气质量示范区管控工作会议
我市召开全市“双代”、劣质散煤管控和洁净煤推广工作调度会
我市召开8月份大气污染防治强化减排管控工作会
市长强延峰现场调度南洺河河道生态治理、三个空气质量示...
我市收听收看全省应对强降雨过程工作视频调度会
咨询投诉

留言内容 : 东土山村郭彦林豆腐坊冒黑烟排污水违法生产

回复内容 : 关于您反映的问题,西土山乡答复如下:   西土山乡东土山村两委干部立即对该豆腐坊业主郭彦林下达了责令改正违法行为决定书,责令该豆腐坊立即拆除燃煤锅炉,豆腐坊业主表示将立即着手拆除燃煤锅炉,暂停营业整...

回复时间 : 2019-7-26

留言内容 : 武安市光明新城

回复内容 : 关于您反映的问题,市住建局答复如下:   电动汽车属于大型四轮电动汽车,物业不禁止业主在小区停放电动自行车、电动三轮车,可电动汽车太大,在小区随意停放容易堵塞消防通道,故物业公司要求业主可以租车位或...

回复时间 : 2019-7-26

留言内容 : 紫光花园十几栋楼的二十多部电梯不年检,存在重大安全隐患。

回复内容 : 开元棋牌什么意思开元棋牌真坑   关于您反映的问题,市市场监督管理局答复如下:   1.经查:投诉举报人所述武安市瑞祥物业服务有限公司管理的紫光花园多部电梯不年检的问题进行现场检查,要求该物业公司提供电梯检验报告和小区全部电梯实...

回复时间 : 2019-7-1

留言内容 : 东马庄建材市场有安全隐患,居民出入有风险

回复内容 :   关于您反映的问题,市住建局答复如下:经实地查看在一号楼一单元出口处上方有一铁皮有脱落现象,存在不安全因素,于5月19日上午对该铁皮进行处理,现隐患已全部排除。答复单位:市住建局

回复时间 : 2019-05-20

留言内容 : 小汪桥至营井桥丁字路口大货车占据道路其它机动车无法通行

回复内容 :   关于您反映的问题,市交警大队答复如下:经调查,由于大型货车需经旅游环线通往309国道,由于道路狭窄,车流量大,再加上往裕华、兴华、金鼎铁厂卸货车辆较多,场地不够用,所以导致车辆在该路段附近短暂停...

回复时间 : 2019-05-20

友情链接